Luftqualität in Cagayan De Oro City heute — AQI live, Feinstaub PM2.5 & PM10, Smog, Wetter und Prognose

Aktuelle Luftqualitätsdaten: Cagayan De Oro City
Für die Cagayan De Oro City. Heute ist Sonntag, 27. September 2026. Für Cagayan De Oro City wurden folgende Luftverschmutzungswerte gemessen:
  1. Feinstaub (PM2,5) - 10 (gut)
  2. Feinstaub (PM10) Schwebestaub - 10 (gut)
  3. Ozon (O3) - 64 (gut)
  4. Stickstoffdioxid (NO2) - 4 (gut)
  5. Schwefeldioxid (SO2) - 3 (gut)
  6. Kohlenmonoxid (CO) - 529 (gut)
Echtzeit-Luft-Qualitätsindex (AQI) für Cagayan De Oro City, Sonntag, 27. September 2026: 1.

air quality index: 0
AQI 1 gut

Wie ist die Luftqualität Cagayan De Oro City heute? Ist die Luft in Cagayan De Oro City? verschmutzt. Gibt es Smog?

Heute (Sonntag, 27. September 2026) ist die Luftqualität gut. Die Luftqualität hat keinen Einfluss auf die Gesundheit. Jeder kann seine Aktivitäten im Freien normal in Cagayan De Oro City.


Wie hoch ist der aktuelle PM2,5-Wert in Cagayan De Oro City? (Feinstaub (PM2,5))
Die heutige PM2.5-Stufe ist: 10 (gut) Zum Vergleich: Der höchste PM2,5-Wert in Cagayan De Oro City in den letzten 7 Tagen war: 33 (Donnerstag, 3. September 2026) und der niedrigste: 7 (Samstag, 26. September 2026).

Wie hoch ist der PM10-Stand heute in Cagayan De Oro City? (Feinstaub (PM10) Schwebestaub)
Der aktuelle Feinstaubgehalt PM10 in Cagayan De Oro City is: 10 (gut)

Wie ist das O3-Niveau heute in Cagayan De Oro City? (Ozon (O3))
64 (gut)

Wie hoch ist das NO2-Niveau? (Stickstoffdioxid (NO2))
4 (gut)

Wie hoch ist die SO2-Belastung? (Schwefeldioxid (SO2))
3 (gut)

Wie hoch ist der CO-Gehalt? (Kohlenmonoxid (CO))
529 (gut)



Aktuelle Daten Sonntag, 27. September 2026 um 09:00

PM2,5 10 (gut)

PM10 10 (gut)

O3 64 (gut)

NO2 4 (gut)

SO2 3 (gut)

CO 529 (gut)

Daten zur Luftverschmutzung der letzten Tage in Cagayan De Oro City

index 2026-09-20 2026-09-21 2026-09-22 2026-09-23 2026-09-24 2026-09-25 2026-09-26 2026-09-07 2026-09-06 2026-09-05 2026-09-04 2026-09-03 2026-09-02 2026-09-01 2026-08-31
pm25 30
Moderate
22
Moderate
18
Moderate
13
Moderate
14
Moderate
9
Good
7
Good
23
Moderate
21
Moderate
20
Moderate
25
Moderate
33
Moderate
33
Moderate
27
Moderate
21
Moderate
pm10 32
Moderate
23
Moderate
19
Good
14
Good
14
Good
10
Good
7
Good
25
Moderate
23
Moderate
22
Moderate
27
Moderate
35
Moderate
35
Moderate
29
Moderate
23
Moderate
o3 72
Moderate
64
Good
61
Good
46
Good
55
Good
48
Good
50
Good
63
Good
53
Good
55
Good
48
Good
59
Good
65
Good
51
Good
50
Good
no2 8
Good
9
Good
9
Good
11
Good
10
Good
11
Good
9
Good
8
Good
9
Good
10
Good
12
Good
12
Good
10
Good
11
Good
10
Good
so2 3
Good
3
Good
3
Good
3
Good
4
Good
3
Good
3
Good
3
Good
3
Good
3
Good
3
Good
3
Good
4
Good
3
Good
3
Good
co 986
Good
1076
Good
1181
Good
883
Good
643
Good
535
Good
470
Good
723
Good
857
Good
742
Good
893
Good
742
Good
495
Good
319
Good
284
Good
data source »

Lebensqualität in Cagayan De Oro City

Grün und Parks in der Stadt

Cagayan De Oro City 49 %

Mexiko: 56 % Taiwan: 53 % Brunei: 66 % Hongkong: 52 %

Vergnügen, Zeit in der Stadt zu verbringen

Cagayan De Oro City 40 %

Mexiko: 57 % Taiwan: 47 % Brunei: 71 % Hongkong: 43 %

Luftverschmutzung

Cagayan De Oro City 59 %

Mexiko: 53 % Taiwan: 61 % Brunei: 25 % Hongkong: 67 %

Müllentsorgung

Cagayan De Oro City 29 %

Mexiko: 52 % Taiwan: 65 % Brunei: 53 % Hongkong: 52 %

Verfügbarkeit und Qualität von Trinkwasser

Cagayan De Oro City 48 %

Mexiko: 57 % Taiwan: 54 % Brunei: 70 % Hongkong: 66 %

Sauberkeit und Ordentlichkeit

Cagayan De Oro City 31 %

Mexiko: 45 % Taiwan: 56 % Brunei: 59 % Hongkong: 54 %

Lärm und Lichtverschmutzung

Cagayan De Oro City 61 %

Mexiko: 48 % Taiwan: 59 % Brunei: 28 % Hongkong: 66 %

Wasserverschmutzung

Cagayan De Oro City 80 %

Mexiko: 55 % Taiwan: 58 % Brunei: 57 % Hongkong: 53 %
Source: Numbeo


Cagayan De Oro City

Sonntag, 27. September 2026 um 09:00

PM2,5 9.8 (gut)

Feinstaub (PM2,5)

PM10 10 (gut)

Feinstaub (PM10) Schwebestaub

O3 64 (gut)

Ozon (O3)

NO2 4.2 (gut)

Stickstoffdioxid (NO2)

SO2 2.9 (gut)

Schwefeldioxid (SO2)

CO 529 (gut)

Kohlenmonoxid (CO)

Cagayan De Oro City

index 2026-08-31 2026-09-01 2026-09-02 2026-09-03 2026-09-04 2026-09-05 2026-09-06 2026-09-07 2026-09-26 2026-09-25 2026-09-24 2026-09-23 2026-09-22 2026-09-21 2026-09-20
pm25 21 27 33 33 25 20 21 23 7 9.4 14 13 18 22 30
pm10 23 29 35 35 27 22 23 25 7.1 9.6 14 14 19 23 32
o3 50 51 65 59 48 55 53 63 50 48 55 46 61 64 72
no2 9.7 11 9.9 12 12 9.9 9 7.6 9 11 9.6 11 8.7 8.9 7.9
so2 2.7 3.1 3.6 3.4 3.1 3.1 2.6 2.6 2.9 3.2 3.7 3.3 2.8 2.6 3
co 284 319 495 742 893 742 857 723 470 535 643 883 1181 1076 986

* Pollution data source: https://openaq.org () The data is licensed under CC-By 4.0

🌦️ Wetter · 16-Tage-Prognose — Philippinen

🌦️ WETTER · 16-TAGE-PROGNOSEPhilippinen🌧️28°RegenHeute · ↑29° ↓28°💨 4 km/h · 💧 73%Fr25.09🌧️29°28°Sa26.09🌧️29°28°So27.09🌧️29°28°Mo28.09🌧️29°28°Di29.09🌧️29°28°Mi30.09🌧️29°27°Do1.10🌧️29°28°Fr2.10🌧️29°27°Sa3.10🌧️29°27°So4.10☁️30°28°Mo5.10🌧️30°28°Di6.10🌧️29°28°Mi7.10🌧️29°28°Do8.10🌧️29°28°Fr9.10🌧️29°27°Sa10.10🌧️28°27°pollution-alert.com · 27. September 2026

16-Tage-Wettervorhersage für Philippinen: heute etwa 29°C (regen), Tiefstwerte um 28°C. Temperatur und Wetter, täglich aktualisiert. Ein mäßiger Wind (ca. 16 km/h) verteilt die Schadstoffe heute teilweise.

☀️ UV-Index · 16-Tage-Prognose — Philippinen

☀️ UV-INDEX · 16-TAGE-PROGNOSEPhilippinen03681111+8.9UV SEHR HOCHheute, TagesmaximumLSF 50, lange Ärmel und Schatten zwischen 10-16 Uhr.⏱ Ungeschützte helle Haut kann in etwa 20 Min verbrennen9Sa26.099So27.098Mo28.099Di29.099Mi30.099Do1.109Fr2.109Sa3.106So4.106Mo5.109Di6.108Mi7.108Do8.106Fr9.109Sa10.100-2 niedrig3-5 mäßig6-7 hoch8-10 sehr hoch11+ extrempollution-alert.com · 27. September 2026

Der UV-Index in Philippinen beträgt heute 8.9 (sehr hoch) — ungeschützte helle Haut kann in etwa 20 Minuten verbrennen.

📍 Luftqualität in Städten der Umgebung

Aktuelles PM2.5 rund um Cagayan De Oro City — vergleichen Sie Orte in der Nähe.

Häufige Fragen

Ist die Luft in Cagayan De Oro City heute unbedenklich?
Der aktuelle durchschnittliche PM2.5-Wert in Cagayan De Oro City liegt bei etwa 10 µg/m³ – „gut”. Die Luftqualität ist gut – Aktivitäten im Freien sind für alle unbedenklich.
Wie hoch ist der aktuelle PM2.5-Wert in Cagayan De Oro City?
Aktuell liegt PM2.5 in Cagayan De Oro City bei durchschnittlich etwa 10 µg/m³ („gut”). PM2.5 sind Feinstaubpartikel, die bis in Lunge und Blutkreislauf gelangen.
An welchem Tag der letzten Woche war die Luft in Cagayan De Oro City am schlechtesten?
In der vergangenen Woche wurde der höchste Tageswert von PM2.5 in Cagayan De Oro City am Mittwoch, 2. September gemessen (ca. 33 µg/m³).
Wie hoch ist der UV-Index in Cagayan De Oro City heute?
Der UV-Index in Cagayan De Oro City beträgt heute 8.9 (sehr hoch) — ungeschützte helle Haut kann in etwa 20 Minuten verbrennen.
Hilft der heutige Wind, den Smog in Cagayan De Oro City zu vertreiben?
Ein mäßiger Wind (ca. 16 km/h) verteilt die Schadstoffe heute teilweise.
Wie wird die Luftqualität gemessen?
Die Luftqualität basiert hier auf PM2.5 – der Feinstaubkonzentration in µg/m³. Niedrigere Werte bedeuten sauberere Luft. Die Daten werden täglich von Open-Meteo aktualisiert.